威尼斯wns9778

学校首页 | 福建就业公众网 | 福建师范学工部

关于表彰2022年威尼斯wns9778疫情防控工作学生先进个人的决定

作者: 时间:2022-04-30 点击数:

闽科委学〔2022〕26号

 

关于表彰2022年威尼斯wns9778疫情防控工作

学生先进个人的决定

 

各二级学院:

为树立榜样,凝聚力量,激励在疫情防控工作中涌现的先进典型,根据《关于评选表彰疫情防控工作学生先进个人的通知》(闽科委学〔2022〕20号)文件精神,经学生申请、各二级学院推荐、校党委学生工作部审核、校内公示(公示时间为2022年4月22日至2022年4月28日,期间未收到异议),决定对叶雯静等244名在2022年威尼斯wns9778疫情防控工作中表现突出的学生进行表彰,现将名单予以公布,名单详见附件。

希望受到表彰的同学,珍惜荣誉、再接再厉,争取做出更大的贡献。各二级学院师生要以先进典型为榜样,坚守岗位,持续发力,切实做好各项疫情防控工作,坚决打赢疫情防控阻击战。


 

 

附件:2022年威尼斯wns9778疫情防控工作学生先进个人表彰名单

 

 

中共威尼斯wns9778委员会学生工作部

                  2022年4月29日

附件:
2022年威尼斯wns9778疫情防控工作学生先进个人表彰名单
序号 推荐单位/学院 年级 专业(全称) 学号 姓名 性别 政治面貌 备注
1 计算机信息学院 2019 网络工程 122622019030 叶雯静 中共党员
2 计算机信息学院 2019 计算机科学与技术 122512019052 路天一 共青团员
3 计算机信息学院 2019 计算机科学与技术 122512019008 阮志鸿 中共预备党员
4 计算机信息学院 2019 智能科学与技术 122772019047 陈键 共青团员
5 计算机信息学院 2019 智能科学与技术 122772019038 林雪儿 中共党员
6 计算机信息学院 2019 信息工程 122712019019 潘雪楠 共青团员
7 计算机信息学院 2019 网络工程 122622019055 刘倩 共青团员
8 计算机信息学院 2019 计算机科学与技术 122512019017 李翠平 中共预备党员
9 计算机信息学院 2019 计算机科学与技术 122512019055 许炜 共青团员
10 计算机信息学院 2019 信息工程 122712019050 曾璐佳 中共预备党员
11 计算机信息学院 2019 智能科学与技术 122772019036 汤邵娟 中共预备党员
12 计算机信息学院 2019 智能科学与技术 122772019009 张惠真 中共预备党员
13 计算机信息学院 2019 计算机科学与技术 122512019020 吴志超 中共党员
14 计算机信息学院 2019 网络工程 122622019005 林镇聪 共青团员
15 计算机信息学院 2019 智能科学与技术 122772019012 :罕 中共预备党员
16 计算机信息学院 2019 信息工程 122712019039 李晶晶 中共预备党员
17 计算机信息学院 2019 信息工程 122712019047 陈孟贵 共青团员
18 计算机信息学院 2020 数据科学与大数据技术 122792020046 丁彦文 共青团员
19 计算机信息学院 2020 智能科学与技术 122772020003 高明智 共青团员
20 计算机信息学院 2020 网络工程 122622020070 兰境祖 中共预备党员
21 计算机信息学院 2020 计算机科学与技术 122512020043 游盛杰 中共预备党员
22 计算机信息学院 2020 计算机科学与技术 122512020028 罗宏泽 共青团员
23 计算机信息学院 2021 网络工程(专升本) 5122622021018 陈金松 中共党员
24 计算机信息学院 2021 计算机科学与技术(专升本) 5122512021020 丁凯文 中共党员
25 计算机信息学院 2021 网络工程 122622021048 肖克敏 共青团员
26 计算机信息学院 2021 计算机科学与技术 122512021007 段孙慧 共青团员
27 计算机信息学院 2021 智能科学与技术 122772021033 王芳槐 共青团员
28 计算机信息学院 2021 网络工程 122602021081 陈赐贵 共青团员
29 计算机信息学院 2021 数据科学与大数据技术 122792021020 曾惠婷 共青团员
30 计算机信息学院 2021 计算机科学与技术 122712021002 钟小鹏 共青团员
31 计算机信息学院 2021 网络工程 122622021053 邓力钒 共青团员
32 计算机信息学院 2021 数据科学与大数据技术 122792021052 邱杰榕 共青团员
33 生命科学与化学学院 2019 应用化学 122572019058 叶伟民 共青团员
34 生命科学与化学学院 2019 应用化学 122572019045 谢冰冰 中共预备党员
35 生命科学与化学学院 2019 应用化学 122572019017 史旖宸 中共预备党员
36 生命科学与化学学院 2019 应用化学 122572019053 陈琳榕 共青团员
37 生命科学与化学学院 2019 应用化学 122572019020 林思余 中共党员
38 生命科学与化学学院 2019 食品科学与工程 122642019033 林欣 中共党员
39 生命科学与化学学院 2019 食品科学与工程 122642019044 黄建平 共青团员
40 生命科学与化学学院 2019 生物工程 122582019013 黄丽萍 共青团员
41 生命科学与化学学院 2019 生物工程 122582019047 王丹丹 中共预备党员
42 生命科学与化学学院 2019 环境科学 122592019008 王珂 中共党员
43 生命科学与化学学院 2019 环境科学 122592017028 李承墅 中共预备党员
44 生命科学与化学学院 2019 生物工程 122582019031 卓德楠 共青团员
45 生命科学与化学学院 2020 环境科学 122592020046 王伟 共青团员
46 生命科学与化学学院 2020 环境科学 122592020024 黄磊 共青团员
47 生命科学与化学学院 2020 生物工程 122582020048 陈林霞 共青团员
48 生命科学与化学学院 2020 生物工程 122582020037 赖佳莉 共青团员
49 生命科学与化学学院 2020 食品科学与工程 122642020002 黄伟嘉 共青团员
50 生命科学与化学学院 2020 食品科学与工程 122642020018 柯毅杰 共青团员
51 生命科学与化学学院 2020 应用化学 122662020045 林永权 共青团员
52 生命科学与化学学院 2020 应用化学 122572020064 聂阳晨 中共预备党员
53 生命科学与化学学院 2020 应用化学 122572020002 冯美玉 中共预备党员
54 生命科学与化学学院 2021 应用化学 122572021054 王罡 共青团员
55 生命科学与化学学院 2021 应用化学 122572021010 张琦 共青团员
56 生命科学与化学学院 2021 应用化学 122572021004 林如兰 共青团员
57 生命科学与化学学院 2021 生物工程 122582021047 林冰 共青团员
58 生命科学与化学学院 2021 生物工程 122582021011 杨君斌 共青团员
59 生命科学与化学学院 2021 环境科学 122592021006 温弘进 共青团员
60 生命科学与化学学院 2021 环境科学 122592021022 张小清 共青团员
61 生命科学与化学学院 2021 食品科学与工程 122642021010 彭榆翔 共青团员
62 生命科学与化学学院 2021 食品科学与工程 122642021050 于文阳 共青团员
63 生命科学与化学学院 2018 环境科学 122592018011 陈洪演 中共党员
64 艺术设计学院 2018 广告学 122612018002 丛玮濠 中共预备党员
65 艺术设计学院 2019 服装与服饰设计 122762019049 揭晓 中共预备党员
66 艺术设计学院 2019 服装与服饰设计 122762019003 周滟坪 中共预备党员
67 艺术设计学院 2019 广告学 122612019020 谢绮慧 共青团员
68 艺术设计学院 2019 广告学 122612019086 陈宇轩 共青团员
69 艺术设计学院 2019 数字媒体艺术 122692019112 雷伟东 共青团员
70 艺术设计学院 2019 数字媒体艺术 122692019073 陈曦 共青团员
71 艺术设计学院 2019 数字媒体艺术 122692019111 柯鹏飞 共青团员
72 艺术设计学院 2020 广告学 122612020062 柯伟雄 共青团员
73 艺术设计学院 2020 服装与服饰设计 122762020021 李海逸 共青团员
74 艺术设计学院 2020 数字媒体艺术 122692020023 张龄颉 中共预备党员
75 艺术设计学院 2020 数字媒体艺术 122692018081 李书闽 共青团员
76 艺术设计学院 2020 数字媒体艺术 122692020041 邓佳颖 共青团员
77 艺术设计学院 2020 产品设计 122802020050 庄斌杰 共青团员
78 艺术设计学院 2021 数字媒体艺术 122692021023 邓婧婧 共青团员
79 艺术设计学院 2021 广告学 122612021007 蔡粤琳 共青团员
80 艺术设计学院 2021 服装与服饰设计 122762021040 龙瑞富 共青团员
81 艺术设计学院 2021 数字媒体艺术 122692021040 吴进钦 共青团员
82 艺术设计学院 2021 产品设计 122802021020 周文秀 群众
83 艺术设计学院 2021 广告学 122592021056 梁宇杰 共青团员
84 艺术设计学院 2021 数字媒体艺术 122692021062 王欣 共青团员
85 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021016 许璟灵 共青团员
86 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021129 马小丽 共青团员
87 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021179 沈宇航 共青团员
88 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021165 王宗凯 共青团员
89 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021116 洪思婕 共青团员
90 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021085 武筱然 共青团员
91 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021035 刘佳冰 中共党员
92 艺术设计学院 2021 广告学(专升本) 5122612021058 张炜津 中共党员
93 艺术设计学院 2021 数字媒体艺术(专升本) 5122692021026 江学森 共青团员
94 艺术设计学院 2021 数字媒体艺术(专升本) 5122692021062 林建平 群众
95 艺术设计学院 2021 数字媒体艺术(专升本) 5122692021064 方璐 共青团员
96 艺术设计学院 2021 服装设计与工程(专升本) 5122632021016 洪雯娟 共青团员
97 艺术设计学院 2021 服装设计与工程(专升本) 5122632021015 陈思婷 共青团员
98 商学院 2019 工商管理 122602019065 修美娜 共青团员
99 商学院 2019 工商管理 122602019001 张雅淋 共青团员
100 商学院 2019 工商管理 122602019004 徐思嘉 共青团员
101 商学院 2019 信息管理与信息系统 122522019031 涂俊彬 共青团员
102 商学院 2019 城市管理 122722019055 杨硕 共青团员
103 商学院 2019 国际经济与贸易 122532019084 杨梅 共青团员
104 商学院 2019 国际经济与贸易 122532019008 陈康伟 共青团员
105 商学院 2020 国际经济与贸易(专升本) 5122532020036 朱长清 中共预备党员
106 商学院 2020 城市管理 122722020010 张晓艺 共青团员
107 商学院 2020 信息管理与信息系统 122522020058 魏祎晅 共青团员
108 商学院 2020 投资学 122812020007 陈楠斌 共青团员
109 商学院 2020 市场营销 122552020033 崔路瑶 共青团员
110 商学院 2020 工商管理 122602020041 蓝志鹏 共青团员
111 商学院 2020 工商管理 122602020046 万晟 共青团员
112 商学院 2020 国际经济与贸易 122532020064 毛鈜量 共青团员
113 商学院 2021 城市管理 122722021035 邱嘉伟 共青团员
114 商学院 2021 城市管理 122722021014 张雨菲 共青团员
115 商学院 2021 信息管理与信息系统 122522021029 黄鸿铭 共青团员
116 商学院 2021 信息管理与信息系统 122522021017 刘思棋 共青团员
117 商学院 2021 工商管理 122582021055 董谡 共青团员
118 商学院 2021 国际经济与贸易 122532021042 何蝶鑫 共青团员
119 商学院 2021 国际经济与贸易 122532021064 陈东怀 共青团员
120 商学院 2021 市场营销 122552021047 卞苏南 共青团员
121 商学院 2021 投资学 122812021006 陈家宝 共青团员
122 商学院 2021 信息管理与信息系统(专升本) 5122522021046 张弛 共青团员
123 商学院 2021 信息管理与信息系统(专升本) 5122522021110 林晶晶 共青团员
124 商学院 2021 信息管理与信息系统(专升本) 5122522021111 陈晓慧 共青团员
125 商学院 2021 信息管理与信息系统(专升本) 5122522021135 杨伟鹏 中共预备党员
126 商学院 2021 信息管理与信息系统(专升本) 5122522021098 沈浩然 中共党员
127 商学院 2021 市场营销(专升本) 5122552021020 赖文彬 共青团员
128 商学院 2021 市场营销(专升本) 5122552021103 黄晓贵 中共党员
129 商学院 2021 工商管理(专升本) 5122602021145 曾发品 中共党员
130 商学院 2021 工商管理(专升本) 5122602021013 陈毅泉 中共党员
131 商学院 2021 工商管理(专升本) 5122602021018 林龙杰 中共党员
132 商学院 2021 工商管理(专升本) 5122602021160 吴昱锴 共青团员
133 商学院 2021 工商管理(专升本) 5122602021101 杨萍 中共党员
134 商学院 2021 国际经济与贸易(专升本) 5122532021018 陈文龙 共青团员
135 商学院 2019 国际经济与贸易 122532019049 陈心如 中共预备党员
136 商学院 2019 城市管理 122722019012 洪慧琳 共青团员
137 商学院 2019 市场营销 122552019057 柯梅婷 共青团员
138 商学院 2020 工商管理 122602020013 陈立犹 共青团员
139 商学院 2020 信息管理与信息系统 122522020055 周姚 共青团员
140 商学院 2020 信息管理与信息系统 122522020032 肖琳芯 共青团员
141 商学院 2020 信息管理与信息系统 122522020001 郑俊杰 共青团员
142 商学院 2020 投资学 122812020038 林智豪 共青团员
143 商学院 2021 信息管理与信息系统 122522021044 洪锦坤 群众
144 商学院 2021 投资学 122812021034 张紫怡 共青团员
145 商学院 2020 国际经济与贸易 122532020058 陈梦欣 共青团员
146 光电信息学院 2021 光电信息科学与工程 122662021057 武宗磊 共青团员
147 光电信息学院 2021 电子信息工程 122672021028 黄骏 共青团员
148 光电信息学院 2021 通信工程 122682021030 孙庆麟 共青团员
149 光电信息学院 2019 光电信息科学与工程 122662019028 方琼 中共党员
150 光电信息学院 2019 电子信息工程 122672019017 侯帅杰 共青团员
151 光电信息学院 2019 通信工程 122682019032 杨航 中共预备党员
152 光电信息学院 2019 电子信息工程 122672019005 黄楹 中共预备党员
153 光电信息学院 2020 电子信息工程 122672020032 王启平 中共预备党员
154 光电信息学院 2020 电子信息工程 122672020038 戴诗宇 共青团员
155 光电信息学院 2020 通信工程 122682020030 梁诏康 中共预备党员
156 光电信息学院 2020 通信工程 122682020055 刘佳颖 共青团员
157 光电信息学院 2020 通信工程 122682020011 林媛 共青团员
158 光电信息学院 2020 通信工程 122682020017 苏皇荣 共青团员
159 光电信息学院 2020 光电信息科学与工程 122662020010 陈伟凡 共青团员
160 光电信息学院 2020 光电信息科学与工程 122662020006 陈晓静 中共预备党员
161 光电信息学院 2021 电子信息工程(专升本) 5122672021020 陈映安 中共党员
162 光电信息学院 2021 电子信息工程(专升本) 5122672021036 林钰杰 共青团员
163 人文学院 2018 汉语言文学 122662018027 庄泽森 中共预备党员
164 人文学院 2018 汉语言文学 122562018044 马得草 中共预备党员
165 人文学院 2018 英语 122592018031 黄商泉 共青团员
166 人文学院 2018 英语 122542018062 叶焰烽 共青团员
167 人文学院 2019 商务英语 122782019009 杨益香 共青团员
168 人文学院 2019 英语 122542019055 潘浩彬 共青团员
169 人文学院 2019 英语 122552019004 宁依玲 共青团员
170 人文学院 2019 汉语言文学 122562019064 汪琳婷 中共党员
171 人文学院 2019 汉语言文学 122662019024 林涵轶 中共预备党员
172 人文学院 2019 应用心理学 122732019020 吴玉琴 共青团员
173 人文学院 2020 汉语言文学 122582020040 沈龙杰 共青团员
174 人文学院 2020 汉语言文学 122562020006 连佳君 共青团员
175 人文学院 2020 汉语言文学 122782020025 张佳淇 共青团员
176 人文学院 2020 汉语言文学 122582020019 杨昊仪 中共预备党员
177 人文学院 2020 英语 122542020054 林垂聪 共青团员
178 人文学院 2021 汉语言文学 122562021016 阮心妍 共青团员
179 人文学院 2021 英语 122542021014 滕珊珊 群众
180 人文学院 2021 英语 122542021068 张嘉熠 群众
181 人文学院 2021 商务英语 122782021021 李芷欣 共青团员
182 人文学院 2021 汉语言文学 122612021050 刘铖 共青团员
183 人文学院 2021 应用心理学 122732021024 罗亦凡 共青团员
184 人文学院 2021 应用心理学 122732021003 刘莹莹 共青团员
185 人文学院 2021 汉语言文学
(专升本)
5122562021016 钱丽君 共青团员
186 人文学院 2021 汉语言文学
(专升本)
5122562021114 王琪 共青团员
187 人文学院 2021 汉语言文学
(专升本)
5122562021117 林艳萍 共青团员
188 人文学院 2021 汉语言文学
(专升本)
5122562021167 江小婷 共青团员
189 人文学院 2021 汉语言文学
(专升本)
5122562021218 郑舒己 共青团员
190 人文学院 2021 汉语言文学
(专升本)
5122562021303 严莉芳 共青团员
191 人文学院 2021 汉语言文学
(专升本)
5122562021312 陈惟瀚 中共党员
192 土木工程学院 2021 土木工程(专升本) 5122742021042 董家豪 共青团员
193 土木工程学院 2021 土木工程 122742021008 李仁焕 共青团员
194 土木工程学院 2021 工程造价 122752021062 黄增颖 共青团员
195 土木工程学院 2021 工程造价 122752021007 范江坪 共青团员
196 土木工程学院 2021 土木工程 122742021033 华骁烨 共青团员
197 土木工程学院 2019 土木工程 122742019047 吴铃 中共党员
198 土木工程学院 2019 工程造价 122752019055 陈祥斌 共青团员
199 土木工程学院 2019 工程造价 122752019040 官文婷 中共预备党员
200 土木工程学院 2020 土木工程 122742020014 肖祥集 中共预备党员
201 土木工程学院 2020 工程造价 122752020012 黄子薇 中共预备党员
202 学生工作部
(党员突击队)
2020 生物工程 122582020054 余龙祥 中共预备党员
203 学生工作部
(党员突击队)
2019 环境科学 122592019024 赵航 中共党员
204 学生工作部
(党员突击队)
2019 电子信息工程 122672019038 涂清杨 中共预备党员
205 学生工作部
(党员突击队)
2020 应用化学 122662017026 李壮 共青团员
206 学生工作部
(党员突击队)
2020 城市管理 122722020024 兰桃花 共青团员
207 学生工作部
(党员突击队)
2019 广告学 122612019005 桑沐昀 中共党员
208 学生工作部
(党员突击队)
2020 商务英语 122782020013 刘妍泓 共青团员
209 学生工作部
(党员突击队)
2021 国际经济与贸易 122532021026 曾雅丽 共青团员
210 学生工作部
(党员突击队)
2019 网络工程 122622019003 刘艺平 共青团员
211 学生工作部
(党员突击队)
2019 汉语言文学 122562019025 魏小玉 共青团员
212 学生工作部
(党员突击队)
2019 应用心理学 122732019016 张小洲 共青团员
213 学生工作部
(党员突击队)
2020 食品科学与工程 122642020055 熊尚苗 共青团员
214 学生工作部
(党员突击队)
2021 电子信息工程 122672021002 林耀印 共青团员
215 学生工作部
(党员突击队)
2021 智能科学与技术 122772021001 周驰翔 共青团员
216 学生工作部
(党员突击队)
2019 通信工程 122682019059 周凡 共青团员
217 学生工作部
(党员突击队)
2020 食品科学与工程 122642020004 鲍长赓 共青团员
218 学生工作部
(党员突击队)
2021 食品科学与工程 122642021004 权传蕊 共青团员
219 学生工作部
(党员突击队)
2021 应用化学 122572021051 欧杰 群众
220 学生工作部
(党员突击队)
2019 商务英语 122782019014 张文馨 共青团员
221 学生工作部
(党员突击队)
2019 商务英语 122722019008 朱沐含 共青团员
222 学生工作部
(党员突击队)
2019 市场营销 122552019021 袁俭超 共青团员
223 学生工作部
(党员突击队)
2020 市场营销 122552020029 王舒玲 共青团员
224 学生工作部
(党员突击队)
2021 投资学 122812021010 陈雅枝 群众
225 学生工作部
(党员突击队)
2020 应用心理学 122732020035 黄怡晴 共青团员
226 学生资助管理中心 2021 电子信息工程 122672021039 黄昊 共青团员
227 学生资助管理中心 2019 通信工程 122682019035 姜高翔 中共预备党员
228 学生资助管理中心 2021 数据科学与大数据技术 122792021018 刘竞锐 共青团员
229 学生资助管理中心 2018 电子信息工程 122672018069 郑旻睿 共青团员
230 校团委 2019 数字媒体艺术 122692019061 王培婷 中共预备党员
231 校团委 2019 工商管理 122602019086 林志钡 中共党员
232 校团委 2019 广告学 122612019009 钟佳 共青团员
233 校团委 2019 数字媒体艺术 122692019066 翁欣怡 共青团员
234 校团委 2019 服装与服饰设计 122762019009 戴莹莹 中共预备党员
235 校团委 2019 工商管理 122602019064 林宗增 中共预备党员
236 校团委 2019 生物工程 122582019016 周培松 共青团员
237 校团委 2019 工商管理 122602019011 洪晨莹 中共党员
238 校团委 2020 投资学 122812020041 黄晓杰 共青团员
239 校团委 2019 国际经济与贸易 122532019077 林晓 共青团员
240 校团委 2020 计算机科学与技术 122662020023 潘伟煌 共青团员
241 校团委 2020 数据科学与大数据技术 122792020019 谢婉婷 共青团员
242 校团委 2021 数据科学与大数据技术 122792021047 莫建 共青团员
243 校团委 2021 智能科学与技术 122772021006 吴凯鹏 群众
244 校团委 2019 国际经济与贸易 122532019083 廖伊琪 共青团员

  • 上一篇:喜讯 | 威尼斯wns9778艺术设计学院学子在2022第十届未来设计师?全国高校数字艺术设计大赛(NCDA)省级赛中获佳绩
  • 下一篇:第四届大学生年度人物评选现场直击!快来看看大家的心中所pick~

地址:福建省泉州市南安康美开发区康元路8号 邮编:362332 版权所有 ? 威尼斯wns9778 闽ICP备05020843号

威尼斯wns9778 | 电子有限公司